Сыпь на половых губах

Ребенку 1,8 сильная сыпь и покраснение половых губ пользовались новой фирмой подгузников думали от этого,но уже дня 4 пользуемся другими сыпь не проходит только увеличилась, перестали надевать подгузники даже на сон пользуемся скдокремом, бипантеном и каламином ничего не помогает делаем ванночки в ромашке, давали два дня зертек 5 капель

Нет
25 лет

Здравствуйте
Приложите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Эльнура Назимовна, вот там виден крем в промежности

По фото больше похоже на пеленочный дерматит
Сейчас рекомендую делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Эльнура Назимовна, подскажите зертек продолжать ? Или не нужно?

Если зуда нет то не нужно ,если есть то продолжать давать

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера!
По фото можно предположить пелёночный дерматит
-Возникает часто на фоне трения,влажности, «парникового» эффекта и присоединения грибковой микрофлоры
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-10 дней
-Если беспокоит зуд можно продолжить Зиртек по 5 капель утром и вечером -7 дней
Если зуда нет-на давайте!
-Судокрем или бальзам Цикапласт В5 от ля рош или Белобаза цинк использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Старайтесь в течение дня менять подгузник каждые 2 часа
-После каждой дефекации подмывание водой , влажные салфетки не использовать
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны
-Ванночки с ромашкой не рекомендую-она может подсушивать кожу и давать аллергические реакции

Здравствуйте !
На фото можно говорить о пеленочном дерматите,возникает за счет парникового эффекта (часто активизируется грибковая флора)
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения ограничить сладкое ,мучное