Консультация офтальмолога /

Шишка в глазу — вопрос №370286

Внутри нижнего века образовалась шишечка, не болит, но подрастает и давит на глаз. Если отодвинуть веко то её видно и краснота вокруг. Слезы постоянно выделяются. Прочитала в инете похожие симтомы называют это халязион. Чем это можно вылечить? Многие пишут что без хирургического вмешательства ничего не помогает, действительно ли это так?

Офтальмолог
Добрый вечер!
Как правило,жалязион оперируют.
Можете попробовать покапать дексаметазон 0,1% по 2 к 4 р в течение 2-х недель.Мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% 2 раза в день за нижнее веко тоже в течение этого времени.
Офтальмолог
Здравствуйте! Сколько по времени вас беспоклит халязион? Чем-нибудь лечились?