Гамма гт повышен
Анализ на гамма гт 223, беспокоит сухость, трещины кожи рук, пяток в течении года.. Узи показало камни в желчном, назначили удхк на 3 мес,,,, улучшения пока не чувствую, пропила 2 месяца.. Не ем жирное, сладкое, жареное..
Здравствуйте, Ася! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какие результаты остальных показателей биохимического анализа крови - АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, щелочная фосфатаза, амилаза, СРБ? Какой у Вас вес тела? Какой размер камней в желчном пузыре? В какой дозировке принимаете УДХК?
Здравствуйте!
Аст 17,1, Алт 22,8. Билирубин прямой 1.9. , общий 5,1. ЩФ-123. Вес 70кг. Удкх 0,25 по капсулы на ночь
Конкременты с активной тенью до 8мм √3. Холедох:6мм
После одного месяца приема удхк конкременты до 5-7мм √4, потом
Сейчас пью 3-й месяц удхк до 24октября
Возраст у меня 60лет
Т.е. Вы принимаете УДХК в дозировке 250мг в сутки ужу третий месяц? С какой целью назначалась подобная дозировка препарата? Какие-то лекарственные препараты Вы сейчас еще принимаете? Проблемы со стулом, повышенное газообразование имеются?
Дозировка вначале была меньше 1 капсула месяц, потом 3 капсулы 3 месяца., назначили с целью камни в желчном растворить
Больше не принимаю кроме удхк в данный момент,, проблема-запоры, тяжесть и боли периодические в правом подреберье после еды
Добрый вечер! С целью растворения камней препараты урсодезоксихолевой кислоты рекомендуются к приему в дозировке 15 мг на 1 кг веса тела в сутки в течение 6 месяцев с последующим контролем УЗИ ОБП, либо рекомендуется выполнить КТ брюшной полости с целью уточнения количества. истинного размера камней и их плотности с целью решения вопроса о возможности растворении камней и исключения камней в желчных протоках. Также рекомендуется выполнить анализ крови на антитела к вирусным гепатитам В С. Какие-то лекарственные препараты по другим заболеваниям сейчас принимаете?
Доброе утро! Других препаратов не принимаю, узи точно не показывает тогда получается камни в желчном.. Если 15 мг на 1кг веса мне мало назначили, может врач постепенно, вначале пила месяц по капсуле,, потом врач увеличил... Вот октября буду делать опять узи и пойду к врачу.. Попрошу чтобы назначил кт брюшной полости
Доброе утро! Более оптимально в подобных ситуациях, если стоит вопрос растворения камней, выполнить КТ брюшной полости и затем определиться с дальнейшей тактикой лечения: растворение камней или профилактическое лечение.
Я пила 3 месяца удхк по 3капсулы на ночь 0.25мг, вот заканчиваю до 24 октября..
Но кожа не восстанавливается, улучшения во всяком случае не вижу,
Добрый вечер! При ЖКБ нарушается бактерицидная функция желчи по поддержанию нормальной микробиоты кишечника. В подобных ситуациях при наличии проблем со стулом рекомендуют выполнить дыхательный водородно- метановый тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике). При положительном результате теста планировать санацию кишечника. При СИБР ухудшается всасывание витаминов и микроэлементов, что может приводить к проблемам с кожей. Также , учитывая симптомы заболевания, рекомендуется исключить эндокринные заболевания (патология щитовидной железы, сахарный диабет), дерматологические проблемы.
Спасибо, такое не знала про сибр, спрошу у лечащего врача,, почему не рекомендовали конечно.. Насчет сахара и щитовидки нормально
Хорошо. Обследуйтесь. Здоровья Вам и удачи!