Высыпания на веках
Здравствуйте! В течении месяца уже беспокоят высыпания на веках ! Были шелушения и зуд . Сейчас сильная сухость и стянутость. Веки красные ,как будто тенями накрасила . Два раза было такое ,что с утра одно веко прям опухшее было . В течении дня спадало . Зодак и зиртек пить не могу т к очень вызывает сонливость . Подскажите что делать ?
Здравствуйте. Дерматит.
Консультация офтальмолога.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Мазь глазная гидрокортизоновая 2 раза в день. 7 дней.
Гипоаллергенная диета.
Оксана Александровна, спасибо большое ??
Здравствуйте, Юлия!
У вас аллергический блефарит.Проанализируйте, не использовали ли новую косметику, может спровоцировать контакт с химикатами, строительными материалами и т.д.
Используйте мазь 0.5 %гидрокортизоновую утро и на ночь, в течении дня эмоленты -например, крем липобейз.
Попробуйте справиться без таблеток, не будет эффекта в течении 3 дн, добавьте дезал 1 т 1р 7 дн.
Наталья Петровна, работаю с эпоксидной смолой каждый день . Может из за этого быть . Очки не одеваю
Принятый ответ
Да, конечно может провоцировать.
К сожалению, если не убрать контакт с аллергеном, эффекта от лечения не будет
Наталья Петровна, поняла . Спасибо большое ??