Влияние лекарств на потенцию
Здравствуйте! Влияют ли следующие препараты на потенцию: Разо, Пепсан, Диспевикт. Прочитал, что Диспевикт повышает уровень пролактина, что может снизить либидо. Так ли это? Спасибо!
Добрый вечер.Прямого действия на сексуальную функцию перечисленные препараты не оказывают,но в Диспевикте есить побочный эффект в виде повышения уровня пролактина.Будет этот побочный эффект именно у Вас или нет,могут показать только лабораторные исследования-уровень пролактина в крови.В целом повышенныйф уровень пролактина-одна из причин сниженного либидо.
Здравствуйте Луиза! Спасибо за ответ, подскажите после отмены диспевикт, пролактин вернётся в норму, если вдруг он повысится?
Принятый ответ
Да,если проблем с гипофизом нет и повышение пролактина вызвано приемом препарата,все вернется в норму при его отмене