Резкая боль в голове
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , сейчас резко начало стрелять в правую сторону головы , не часто а как простреливает и начала побаливать голова , таких простоелов не когда раньше не было
Принятый ответ
Здравствуйте. Что предшествовало появлению головной боли ? Эмоциональное или физическое перенапряжение , переохлаждение ? Проблемы с шейным отделом позвоночника бывают? Давление не повышается/понижается?
Здравствуйте все было хорошо я задремала начала переворачиваться и стрельнуло в голову , потом еще пару раз , сейчас голова побаливает немного но уже не стреляет , давление 140/100 ну это скорее всего что я испугалась
Возможно неловко повернули головой и защемило шею? Бывает такое ?
Давление высоковато. Какие то препараты принимаете? Сейчас давление нормализовалось ?
На постоянной основе не принимаю препараты от давления , т.к высокое если и поднимется редко, и в основном когда нервничаю или переживаю , сейчас не перемеряла еще , больше прострелов не было, теперь как схватообразная боль с правой стороны , шея нет не болит ну хрустит ужасно
Причин может быть несколько. Головная боль напряжения, если было перенапряжение эмоциональное или физическое. Проблемы с сосудами ( менее вероятно ), но если боль не купируется , может быть рекомендовано пройти узи сосудов шеи. Также может быть проблема с шейным отделом позвоночника, в этом случае может быть рекомендовано пройти мрт позвоночника. Сейчас может быть рекомендовано принять ибупрофен
Я приняла несисид прошло, сейчас опять началось имено схватообразная такая боль с правой стороны, папу секунд и отпускает, скажите пожалуйста бывает такая боль , и это не страшно ?
Учитывая , что боль прошла, вероятнее страшного нет. Желательно "проверить шею"
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие проявления могут быть при невралгии тройничного нерва, при синусите, мигрени
Скажите, давление в норме? Температура не повышена?
Рвоты и тошноты нет? Реакция на свет и звук нет?
Стреляет за глаз?
Здравствуйте, все было нормально я спала, перевернулась и стрельнуло в правую сторону, потом еще пару раз боль такая ну быстро проходила сейчас уже такого нет , голова немного побаливает , тошноты нет , за глаз не стреляет, реакции на мает т звук вроде бы нет , длвоение 140/100 ну это наверное потому что я испугалась, первый раз так стреляло
Такая картина бывает при невралгии затылочного или тройничного нерва, иногда такое возможно при мышечном спазме шейного отдела
Признаков мигрени судя по описанию нет
В подобных случаях обычно рекомендуют соблюдать покой, отдохнуть , в том числе глазам - без гаджетов, тв
При сохранит боли обычно эффективен Ибупрофен 400 мг внутрь
Если же боль будет сохраняться и не курируется нпвс (ибупрофен и др нпвс) - обычно рекомендуют осмотр невролога с оценкой неврологического статуса
Боли в шее при поворотах нет? Работа сидячая ? Давление важно перемерить через 20 минут - напишите его обязательно
Нет сейчас в шее боли нет , а могло надуть я сегодня мыла окна на работе, ветерок подувал??
Да, болевой синдром может возникать
при переохлаждении, длительном нахождении на сквозняке
Обычно на фоне приема нпвс такие симптомы хорошо купируются и проходят в течении 1-2-3 дней
Сейчас уже не стреляет , а как схватообразная боль в правой стороне , боль не сильно выражена, скажите пожалуйста а это не может говорить о аневризме?
Скажите, боль поверхностная?
Головокружения нет?
Аневризма головного мозга обычно проявляется внезапной, очень сильной «разрывающей» болью, которую пациенты часто описывают как «самую сильную в жизни» и она сопровождается тошнотой, рвотой, нарушением сознания, светобоязнью
Да больше поверхомтная, как то временами (схватывает) и именно правая сторона , переживаю потому что так имено не когда не болела , головокружение нет , в общем чувствую себя нормально , голова в принципе болит редко, выпила немисли ну все равно как простреливает в правую сторону
Скорее это ущемление нерва , аневризма/другие опасные состояния всегда очень ярко проявляются
Важно дать время на разрешение симптомов, постараться отдохнуть в удобной позе
Да, такая боль бывает при мышечном напряжении
Эффект действия нимесила прошёл и боль вернулась
Тканям нужно время для восстановления - обычно в течение 2-3 дней боли проходят
И скажите пожалуйста у меня бывает такое состояние , начинает немного потряхивать и чувствуеться чувство голода и кидает в жар сильно , при жтлм давление нормальное если не начинаю нервничать , где то один раз в месяц такое бывает, может такле состояние быть перед менструацией?
Чувство голода, дрожь и приливы жара могут быть симптомами предменструального синдрома
При этом состоянии это не натощак возникает?
Если давление в норме, то это может быть связано с изменениями гормонов, влияющими на нервную систему и сосуды перед менструацией
Да нет может часа два прошло как кушала, спасибо вам огромное за вашу консультацию 🙏🙏🙏 я еще фенибут выпила на ночь , а то я мнительная очень могу накрутить себя из за головной боли , что давление подскочит
Понимаю Вас 🩷 нужно постараться успокоиться, поспать в удобной позе 🙏🏻
Здравствуйте , сегодня опять появляеться боль в правой стороне буквально несколько секунд и проходит, и так вот с утра , скажите пожалуйста могу ли я полежать на колючках шеей и попробывать выпить Мелоксикам ?
Сегодня вообще голова побаливает, и еще вот как то схватообразная боль в правой стороне по несколько секунд и проходит
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют пока продолжит прием НПВС, например, мелоксикам (Амелотекс) 7,5 мг 1-2 раза в сутки до 7 дней после еды с прикрытием ИПП для профилактики гастропатии, например, пантопразол (Нольпаза) 20 мг 1 раз в сутки за 20 минут до еды на время курса НПВС
На колючках (аппликаторе) лежать в подобных случаях можно - они дополнительно могут снижать болевой синдром
такой болевой синдром чаще всего связано с тем, что произошло ущемление, пока сохраняется отёк и воспаления мышц локально, нужно время для улучшения 🙏🏻
У меня есть разо и мелоксикам 15 мг можно его ??
Да, можно
В таких случаях рекомендуют за 30 минут до мелоксикам принять одну таблетку разо 🙏🏻
Скажите пожалуйста что нужно сделать узи шеи и головы??
В таких случаях обычно нет показаний для проведения узи сосудов шеи и головы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причинами головной боли может быть:
1. Перенапряжение
2. Стресс
3. Остеохондроз шейного отдела позвоночника
Нет было подтвержденного диагноза остеохондроз?
Не делали мрт шейного отдела позвоночника?
Здравствуйте , я головной болью не страдаю, болит голова ну редко , поэтому такие обследования не делала, а сегодня начало стрелять в правой стороне испугалась так как в первый раз, сейчас уже не стреляет, а как схватообразная боль так же на одной стороне правой , выпила немисил не прошло , ну боль не сильная
Не нервничали накануне?
Особо не нервничала, ну единственное сегодня мыла на работе окно был небольшой ветер (сквозняк) и ужапмдась годовой ну совсем не сильно
Возможно это и стало причиной головной боли.
В таких случаях могут рекомендовать прием Мелоксикама 15 мг 1 раз в сутки
Если боли не будут проходить, то лучше очнл проконсультироваться с неврологом 🙏🏼
Возможно боли неврологического характера, по описанию ничего критичного нет, но с неврологом все же стоит проконсультироваться
Просто у меня голова вообще очень редко болит , может месяц два вообще не беспокоить , а вот сегодня первый раз такая боль , я еще мнительная возможно очень обращаю внимание , сейчас выпила ещё финибут что б давдение себе этим не нагнать
Возможно просто устали, переутомились🙏🏼 не переживайте, не накручивайте
Спасибо вам большое 🌹возможно переутомление , работаю на двух работах сутками , в психоневрологическом интернате и туберкулкзной больнице сутки через сутки сейчас((( вы правы
Не переживайте 🙏🏼❤️ постарайтесь больше отдыхать🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте в подобном случае
такие боли могут быть связаны с различными причинам, нервными, например, невралгией тройничного или затылочного нерва; сосудистыми, включая мигрень или спазмы сосудов; мышечными, когда напряжение шеи и плечевого пояса вызывает отдающую боль; а также с проблемами шейного отдела позвоночника. Важно обратить внимание на сопутствующие симптомы. Срочно следует обратиться за медицинской помощью, если появляются очень сильная внезапная боль, тошнота или рвота, нарушения зрения, слабость или онемение лица или конечностей, нарушение речи или потеря сознания. До осмотра можно обеспечить себе покой, уменьшить яркий свет и шум, при мышечном напряжении приложить тёплый компресс к шее или затылку.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
Описанная вами ситуация вероятнее связана с воспалением тройничного нерва. Что предшествовало появлению данных симптомов? При такой ситуации , обычно рекомендуют консультацию невролога