Обрезание. Намокание повязки и тянущаяся боль в паху
Здравствуйте. Вечером 03.10.2025 сделали обрезание. Врач сказать делать ежедневные перевязки и мазать зеленкой. Также пить противоотечный препарат (Флебодиа). 4 сутки подходят к концу и возникло несколько вопросов. Ничего ли страшного, что намокает повязка после мочеиспускания? Дело в том, что струя брызжет "фонтаном" и поэтому повязка намокает в любом случае (ее верх и рядом с мошонкой). Перевязываю каждый раз, если повязка намокла, но есть ли в этом смысл. Также второй день волнует тянущаяся боль в паху или внизу живота, понять не могу. Ощущение, как будто что-то тяжелое положили. Обычно это не больно, но дискомфортно. Сама рана выглядит нормальной, гноя не вижу, отек потихоньку спадает. В целом нет никаких жалоб кроме паха, но не могу понять в чем причина. Само мочеиспускание происходит спокойно, без боли и жжения, только струя не ровная.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации продолжить обработку, а повязку делайте на ночь после мытья, гигиены и туалета.
В течение для можно не делать повязку если нет сукровичных выделений.
А касаемо давления в паху есть какие-либо предположения?