Консультация гинеколога /

МРТ малого таза — вопрос №1405601

Что можно сказать по результатам МРТ, нужно ли что-то делать?
26 февраля был мед аборт(выло не все), затем 9 марта вакум, было сделано УЗИ все хорошо, но потом начались странные симптомы:
1) частое желание к мочеиспусканию (иногда пустое, иногда могу сходить и будто ещё не все)
2) часто начала болеть поясница, причем в основном слева + левое бедро и левая колонка
3) неприятно (будто что-то давит примерно где левый яичник) ощущение спереди
4) странные месячные, у меня всегда было так по обильность: 1 день среднея, 2 сильная, третий средняя, 4 и 5 скудная иногда мажущие.
А в последнюю (1-3 июня, никогда не было всего 3 дня): 1 скудная, 2 средняя, 3 скудная

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результаты мрт.
Характер менструальных выделений может меняться. Вы описываете не патологию. В норме от 2 до 8 дней выделений.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, загрузила, а могут ли вообще каждый месяц меняться обильность и длительность месячных?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На мрт нет никаких признаков, которые бы приводили к каким-то изменениям. Миомы микроскопические- максимум, что требуется- их наблюдать.
Да, выделения зависят от степени наростания эндометрия, от гормонального фона в целом.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По рещультатам МРТ у вас все в порядке
Интенсивность менструации зависит от гормонального фона и эндометрия
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, гормональные контрацептивы (например новаринг) могут нормализовать обильность и количество дней?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да . Могут
Доказана, сио концентрация на уровне с КОК
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ и МРТ нет никакой патологии, миоматозные узлы маленькие и требуют только наблюдения в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в основном не понятно что такое признаки смешанной дегенирации, а так же расширение вен маточного сплетения?
Гинеколог
Это просто описание узлов. С расширеными венами ничего делать не нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По мрт в е нормально. Менструации у вас нормально протекают
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по мрт ничего страшного нет, пройдите узи почек и мочевого пузыря, цикл может меняться, в этом ничего критического нет