Вопрос про очки стелларис

Добрый день, у ребенка зрение -4.75, -4.5, и астигматизм по 1.25. Заказали очки стелларис. На сертификате качества такие же данные, но там лежат конверты от линз на них написано -6, -5.75, рядом плюсом написано 1.25. В оптике написали что это перерасчёт и получится как раз наширецепт. Переживаю правильно или поставили линзы. Очки недешёвые

41 год

Здравствуйте, один и тот же рецепт на очки с астигматическими линзами можно записать двумя разными способами, с плюсовым цилиндром и с минусовым. Это называется транспозиция цилиндра. Каждый записывает, как удобно.