Возвращение к половой жизни после прижигания шейки
Добрый день. Две недели назад сделали прижигание шейки матки. Хотелось бы понимать, через какое время можно будет возобновить половую жизнь?
Принятый ответ
Добрый день.
После проведённого вмешательства, обычно, рекомендуют соблюдать половой физический покой, как минимум, в течение 1 месяца. Также, на это время под запретом сидячие ванны, бассейны, использование тампонов
Принятый ответ
Добрый день! Обычно через 1 -1,5- 2 месяца после операции. Но минимум месяц стоит точно подождать. Затем стоит посмотреть как шейка зажила и у доктора уточнить после осмотра можно ли уже жить половой жизнью или ещё стоит подождать.
Принятый ответ
Здравствуйте. После таких процедур как правило мы рекомендуем соблюдать половой покой в течение месяца, по истечении этого срока при хорошем самочувствии и отсутствии кровянистых выделений можно жить половой жизнью
Принятый ответ
Здравствуйте.
После прижигания шейки матки процесс окончательного заживления продолжается примерно 4 недели.
Желательно на это время половую жизнь исключить.
Ещё лучше после менструации посетить врача, осмотреть шейку матки.
После этого можно возобновить половую жизнь.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно после лечения на шейке матки половую жизнь рекомендуют минимум через один месяц , в отсутствии жалоб , обычно это случается после менструации . Через 2 месяца обычно рекомендуют осмотр гинеколога
Здравствуйте.
Влагалищные проникновения противопоказаны до 1 месяца , так как это может травмировать шейку. Мастурбация не запрещена . Спустя месяц доктор осматривает женщину и если она зажила, то доктор вам об этом сообщит и снимет ограничения