Может ли быть ожег головки после секса
Добрый день. Неделю назад был интенсивный п/а без защиты с постоянным партнером, так получилось, что акт был после 6й свечи клиндацина б пролонг. Он до этого использовал пимафукорт, был кандидоз. Может ли быть что-то типа ожега головки члена при таких обстоятельствах? Со след.дня сильно щиплет и жгет, когда моет и попадает вода на него. Сейчас вроде меньше жгет, но увидела, распереживалась. Фото прикреплю
Принятый ответ
Добрый день, ну если прямо в прямом (извините за такое выражение) смысле говорить, то ожог ПЧ может быть вызван неосторожным обращением с горячими предметами и жидкостями!, связан с действием солнечных и рентгеновских лучей, химических веществ (кислот, щелочей). Симптомами поражения являются:
изменение цвета кожи до багрово-синего,зуд,жжение,отек,потеря чувствительности.
Я не думаю, что свечи с клиндамицином "обожгли " кожу полового члена, а вот от пимафукорта такие кожные проявления (а на головке ПЧ тоже кожа) вполне возможны. Можно порекомендовать бепантен 2 раза в день в течение 7-10 дней, должна быть положительная динамка.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Судя по описанию речь не может идти об ожоге. Судя по фотографии вероятно имеет место быть баланопостит.
В подобных случаях можно использовать
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Не вижу ожога, да и не появится он от свечей
Внешне могу предположить - потертость
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Использовать во время па, мастурбации смазку
Наружно: бепантен плюс мазь 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропить Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Не использовать пимафукорт
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена, ожог маловероятен. Обычно в таких случаях рекомендуют клотримазол 1%, крем, местно, 2 раза в сутки, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.