Полижинакс

Срок 14 недель. Назначили ставить полижинакс 12 дней. Более ни чего. Проставила препарат 6 дней, дальше боюсь. Не понимаю почему назначено такое лечение, анализы , как я понимаю не плохие.

Нет
32 года

Принятый ответ

Карина , здравствуйте .
По результатам мазка ничего "страшно плохого " не выявлено. При отсутствии жалоб на выделения , зуд , жжение во влагалище , лечение проводить нет необходимости. Если были жалобы , полижинакс можно продолжить далее использовать до 12 дней .

Инна Анатольевна, жалоб не было. До этого доктор, выявила легкую молочницу, 3 дня ставила свечи и лактозиналь потом. Взяли повторный мазок, и она назначила полижинакс.

Учитывая , мазок "хороший ", далее полижинакс можно не применять .

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов действительно в целом отклонений, свидетельствующих о проблемах медицинского характера, не выявлено. Терапия обычно рекомендуется при наличии жалоб на зуд, жжение, изменение характера выделений или неприятный запах. Если жалоб нет, терапию можно не проводить.

Дарья Александровна, жалоб нет, зуда, неприятного запаха тоже нет. Выделения иногда бывают , похожие на овуляцию( но и они появились с наступлением беременности)
То есть можно прекращать полижинакс? Лактожиналь нужно ставить теперь?

На фоне беременности и изменении гормонального фона характер выделений тоже изменяется, это не опасно и не говорит о патологии, они могут быть более обильные и похожи на те, что были в период овуляции.
Курс терапии можно в целом завершить и не использовать дополнительные капсулы, в том числе Лактожиналь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина. Уточните, есть ли у вас жалобы на зуд, жжение, необычные выделения с неприятным запахом? Определяющим в необходимости лечения является именно наличие жалоб, если жалоб нет - такой анализ считается нормальным и в лечении не нуждается, так как повышение лейкоцитов возможно при беременности в норме

Принятый ответ

Здравствуйте
Действительно по представленным результатам обследования ничего критичного нет
Такой результат анализа принято расценивать как не воспалительный
В такой ситуации если нет жалоб на выделения зуд или жжение далее лечение можно уже не продолжать, а отменить свечи

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина.
Такой результат мазка на флору может соответствовать как норме, особенно если у самой женщины нет никаких жалоб, либо же — быть признаком небольшого нарушения микробиома с воспалительным компонентом (в первую очередь, из-за соотношения лейкоцитов к эпителиальным клеткам и преобладании мелкой палочки, несколько отличной от «хороших» палочек Додерлейна — лактобактерий). В любом случае, шести дней терапии Полижинаксом обычно в такой ситуации более, чем достаточно (несмотря на инструкцию к препарату), если на данный момент никаких жалоб нет.