Красная шея

Добрый день. Долгое время не проходит краснота вокруг шеи. Думала опрелость присыпала присыпкой. Что это? Опрелость?Или это что то аллергическое? Мы на гв

Нет
24 года

Екатерина, здравствуйте!

По описанию можно предположить развитие потнички, раздражительного дерматита, опрелости.

Чтобы ответить Вам более точно, пожалуйста, приложите фото высыпаний к вопросу в хорошем качестве и при хорошем освещении, спасибо

Дарья Евгеньевна, фото прикрепила

Принятый ответ

Увидела

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительный дерматит. Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- присыпку отменить

- наружно Неотанин 2 р/сут на 5-7 дней

- при неэффективности добавит наружно Комфодерм К 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 3-5 дней (только на шею, без захода на лицо)

- одежда свободная из натуральных тканей

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос
Заранее благодарю

Марина Викторовна, фото прикрепила

Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита, скорее всего на фоне слюней, или трения . При таких высыпаниях обычно рекомендуют концентрат крем от авен ксеракалм он с противозудным эффектом и заодно успокоит кожу , снимет раздражение 2/5 р в день дней 10-14

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы, изменения похожи на проявление раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем комфодерм К ИЛИ адвантан ( разрешены с 4 месяцев) наносить тонким слоем 1 раз в день- 5 дней ( чтобы убрать покраснение), затем перейти на крем бепантен наносить 2 раза в день -для профилактике в течение 10-14 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

Здравствуйте! По описанию можно предположить контактный дерматит ,который может возникать из-за трения, очищающих средств, нового порошка, мыла, приёма лекарственных средств и т.д. Обычно в подобных ситуациях часто рекомендуется исключить контакт с подозреваемым фактором , бережный уход за кожей , эмоленты наружно (например: Церафавит бальзам или Белобаза крем) 4-6 р/д , мягкие очищающие средства (например Церафавит крем-гель для душа), наружно Комфодерм - К крем 1р/д тонким слоем 7-10 дней , при наличии зуда допускается использование антигистаминных средств например Зодак или Зиртек 10-14 дней, гипоаллергенная диета 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Часто от потения или трений каких либо бывает
В таких случаях рекомендуется если есть 4 мес ребёнку использовать наружно гормон например комфодерм до 10 д под контролем врача