Рвота понос

Здравствуйте, у дочи три дня была рвота , каждое кормление , и один день понос , раза три сходила, прям водой , температура 37, остальные дни температуры не было , были у нашего педиатра , и еще в частной клинике , наш участковый педиатр выписала сметку и экоклав , частный педиатр отменил это назначение , сказал пить регидрон и супракс , ребенок лежит прям вялая , ни на что не реагирует , подскажите как сделать что б ей было легче ? Нам 7 месяцев , но мы недоношенные- очень сильно

Гидроцефалия, блд

Здравствуйте!

По описанию можно предположить кишечную инфекцию.

В таких случаях рекомендуют повторный очный осмотр врача, учитывая возраст малыша

До осмотра рекомендуют: пробиотик Бак-сет при диарее, обильное питье 40 мл на кг веса в сутки, сорбенты, исключение молочных продуктов, а также свежих овощей и фруктов.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию у ребенка нельзя исключить течение кишечной инфекции , то что ребенок лежит вялый и ни на что не реагирует - это признаки осложнения в виде обезвоживания.

В таком случае рекомендуется немедленный вызов скорой помощи, госпитализация в инфекционный стационар с целью
Внутривенного восполнения потерянной жидкости.