Высыпание на бедре

Обнаружила у дочки высыпание на ножке около недели назад ( было не красное, пара мелких прыщиков рядом друг с другом и сухость), в течение недели мазала кремом weleda с календулой. Сейчас перед ванной сняла костюмчик, а высыпание покраснели и кажется стало хуже. Что это может быть? Малышке 4, 5 месяца. Две недели назад ставили превенар.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на единичный элемент высыпаний контактно - раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение

В подобных случаях, обычно рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик либо Неотанин крем

Крем Веледа лучше отменить, могут быть индивидуальные реакции

Купать ребенка в обычной воде, поддерживать комфортный микроклимат в помещении, исключить натирание краем памперса в области высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте .
Можно предложить раздражительный дарматит.
Возможно ребенок вспотел и было трения в месте соприкосновения с подгузником.
В таких случаях рекомендуется подсушить фукорцин или каламин лосьон.
Как подсохнет перейти на Фуцидин крем.

Здравствуйте!!!
По фото и описанию картина наиболее характерна для инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
В подобной ситуации для снятия воспаления на коже рекомендуют
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дневник
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) потения
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 5- 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями