Подбор ЛС при Хбп
После оперции резекции почки Скф 54. Кардиолог назначает Периневу в дозе4мг. В анотации противопоказанич при скф меньше60. Можно ли применять Периневу и в какой дозе?
Здравствуйте. Перинева - это торговое название периндоприла. Такой препарат используется в том числе и с целью защиты почек, скорость клубочковой фильтрации ниже 60 не является противопоказанием для применения периневы.
Доза необходимая для приема определяется лечащим врачом.
Здравствуйте!
Вы неверно интерпретировали инструкцию. Там сказано, что препаратапротивопоказан при СКФ менее 60 мл/мин только в случае совместного применения с алискиреном и лекарственными препаратами, содержащими алискирен, у пациентов с сахарным диабетом. Если Вы не принимаете Алискирен на фоне диабета, а только СКФ менее 60, то это не противопоказание
Здравствуйте ! С учетом функции почек противопоказаний для приема данного препарата у Вас нет. Дозировку выбирает лечащий врач.