Прожилки в кале в 2 месяца
Добрый день! Сегодня обнаружила в стуле двухмесячной дочери прожилки, до этого никогда не было. Фото прикрепила. Стул сейчас регулярный, в среднем 2-3 раза в день, самочувствие и поведение отличные. Стоит волноваться? Какие меры нужно предпринять? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Однократное появление прожилок крови в стуле
может быть в результате натуживания, на фоне жидкого стула, но если прожилки крови часто то скорее всего это является признаком аллергии к белкам коровьего молока
По представленным фото крови не обнаружила, имеется волокна слизи, что может быть на фоне незрелой ферментативнйо системы жкт малыша
Виктория Витальевна, огромное спасибо за подробный ответ!
На здоровье
Повода волноваться нет
Принятый ответ
Здравствуйте, единичное прожилки крови это от натуживания, если будут постоянно прожилки крови в стуле, это признаки аллергии на кровопийца белок, тогда рекомендуется диета безмолочная, сою, яйца, говядину, следы молока в составе в продуктах исключаем, эффект от диеты через 2-3 недели.
Анна Николаевна, огромное спасибо за подробный ответ!
Здоровья вам и вашему ребёнку!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото стул - вариант возрастной нормы
Появления таких прожилок - не опасно, чаще всего это остатки неперевариваемой пищи - смеси или молока, или слизистые тяжи
О воспалении или какой-либо другой патологии - не говорит, допускается
Арсения Араиковна, замечательно! Спасибо Вам огромное за ответ!
Пожалуйста, растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте. На предоставленых фотографиях нет прожилок крови. Только слизистые тяжи. Такое не является патологией и не требует никакой терапии.
Если вживую есть где-то в кале микропрожилки крови, в таких случаях нельзя исключить наличие микротрещины в слизистой прямой кишки. Например после натуживания.
Обычно никакой терапии это не требует, так как заживает самостоятельно
Алина Юрьевна, огромное спасибо!
Пожалуйста) растите здоровыми)
Принятый ответ
Здравствуйте, в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
По фото не кровь а слизистый тяж
Как правило такой стул свидетельствует об отсутствии заболевания
Эльнура Назимовна, большое Вам спасибо за подробный ответ!
Пожалуйста
Здравствуйте.
Подобная консистенция стула и наличие непереваренных частиц и слизи возможны в данном возрасте. Как правило,их появление возникает в связи с ферментативной незрелостью.
Не переживайте,в этом нет ничего страшного,подобные проявления вариант нормы.
Нина Юрьевна, большое спасибо за ответ! Теперь я спокойна
Рада была Вам помочь!)