Прививка от гриппа Ультрикс квадри

Добрый день. Мы с 3 лет прививаем дочь от гриппа вакциной Ультрикс квадри . Весной этого года она очень тяжело переболела гриппом с высокой температурой которая не сбивалась 3 дня . Два раза вызывали смп . После нормализации температуры ребенок выздоровел, осложнений не возникло. Теперь я в сомнениях, нужно ли в этом году прививать ребенка , если она все равно так тяжело переболела ? Некоторые вообще не болели гриппом , хотя прививку не делали И все это время дочь постоянно болела разными ОРВИ , бронхитами Возможно конечно болезни связаны были с адаптацией к дет саду . Так ли нужна вакцинация от гриппа ? И можно ли вести сращу в дет сад ? Или нужно посидеть еще дома окрепнуть после прививки ? Если мы ее сделаем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вакцинация показана в первую очередь как защита от осложнений после гриппа, а не сколько от самой болезни. Поэтому вакцинация обязательна и взрослым и детям с 6 месячного возраста в виду достаточно серьезных осложнений от известных медицине штаммов гриппа.
Да, привитые могут болеть, но без долгоиграющего восстановления и наблюдения после.
После вакцинации не запрещено посещать ДДУ

Принятый ответ

Добрый вечер
Да , конечно прививать рекомендуется ежегодно.
Ребёнок болел с температурой ,но без осложнений и это самое главное .
С 3х лет достаточно однократного введения данной вакцины 1 раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно вакцинация от гриппа не говорит о том что ребёнок не заболеет гриппом, но привитые болеют легче и осложнения при этом минимальны. Не известно как ребёнок перенесет следующий раз грипп, поэтому вакцинация все же рекомендована . После вакцинации можно сразу посещать детский сад, на поствакцинальный иммунитет это не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте, вакцинация от любой инфекции, в том числе и гриппа не даёт 100% защиты от болезни, она даёт защиту от осложнений течения этой болезни. Переболели тяжело, но вероятно без отитов, пневмонии, энцефалита? (которые оочень тяжело протекают от вируса гриппа). Моё мнение, конечно же прививать, в этом году в вакцину входят новые штаммы вирусов гриппа.
В сад выходить можно сразу

Принятый ответ

Здравствуйте) данная вакцина инактивирована и не может вызвать грипп или усугубить ситуацию, наоборот, в связи с адаптацией в детском саду ребенку рекомендована вакцинация, так как впереди подъем заболеваемости. Вакцина защитит ребенка от осложнений и в виде пневмонии, сосудистых катастроф на случай если заболеет гриппом. Достаточно чтобы прошло 2 недели после выздоровления и нормализации температуры после орви и можно делать прививку. Перед вакцинацией обязателен осмотр педиатра и измерение температуры. Здоровья ребенку!

Здравствуйте
Грипп был подтвержден?
Да, вакцинация рекомендуется, она не защищает в 100% от заболевания, но защищает от тяжёлых случаев и осложнений
Соответственно лучше привиться
Водить сразу в сад можно

Здравствуйте

Сам факт вакцинации не защищает от болезни, все вакцины направлены на профилактику развития тяжелого течения и осложнений на фоне основного заболевания

После вакцинации возможно посещение детского коллектива
Нет необходимости выжидать время