Опухло и покраснело верхнее веко

Добрый день, опухло и покраснело верхнее веко, боль при надавливании с краю глаза верхнего века на ресничном ряду. Скорее всего надуло. Когда глаз в расслабленном состоянии, чувствуется, что открыт меньше чем здоровый. Подскажите, что делать, и что это может быть?

Нет
18 лет

Добрый день. Скорей всего это ячмень-воспаление в толще века.
1.Антигистаминный препарат внутрь (Зиртек,Зодак,Цетрин,Фенистил и пр.-любой) в течение 3-5 дней
2.Начните капли Тобрадекс/Дексотобропт/Комбинил 3 раза в день-7 дней( одни любые),
3. Мазь Флоксал/Офтоципро под веко 2 раза в день- 7 дней

Анастасия Александровна, благодарю за ответ