Беременность
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сдавала хгч 04.10-111, 07.10-508. Хороший ли прирост и когда можно сходить на узи?
Здравствуйте ,Алина !
Отмечается отличный прирост уровня ХГЧ ,что свидетельствует о том ,что беременность прогрессирует и развивается (ожидаем прирост примерно в 1.5-2 раза за 48 часов)
Иногда прирост может быть скачкообразным
При достижении ХГЧ 1500-2000 рекомендуется пройти УЗИ ОМТ ,будет визуализироваться плодное яйцо .
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Добрый день.
Хороший прирост, говорящий о прогрессирующей беременности раннего срока.
УЗИ лучше пройти примерно через неделю-полторы, пока еще рано и плодное яйцо пока будет неразличимо из-за малых размеров.
Здравствуйте, прирост хгч очень хороший, в таких случаях рекомендуется дальнейший его контроль не ранее чем через 48 часов от сдачи предыдущего. При результате хгч более 1500 рекомендуется проходить узи , беременность уже должна определяться в матке и далее за ее развитием рекомендуется следить уже только по средствам узи.
Здравствуйте, прирост ХГЧ очень хороший, характерен для прогрессирующей беременности. Ультразвуковой исследование рекомендуют проводить при значениях ХГЧ от 1000 и более, при более низких цифрах затруднительна визуализация плодного яйца