Температура без сопутствующих симптомов
Добрый день девочке 15 лет в субботу поднялась температура в 18.30 вечера сбили ибуклином. Ночью в 3.30 поднялась ещё 38 сбили ибуклином. Начали лечение номидес, после его приёма примерно через час началась рвота. Была рвота 5 раз через промежутки во времени. Дала церукал, потом начали приём энтеросгель. Номидес не пили. Симптомов простуды вообще ничего нет. Просто температура. 2 дня температуры не было вчера опять поднялась до 39. Посетили врача горло чистое, лёгкие тоже сказала продолжить номидес. Дала его через 40 минут рвота. Что делать??????
Здравствуйте! Описанная вами ситуация с рвотой после приема Номидеса у девочки 15 лет требует особого внимания. Рвота может быть побочным эффектом препарата, особенно если она повторяется после его приема. Продолжать давать Номидес в таком случае не рекомендуется.
Вместо этого, настоятельно рекомендую повторно обратиться к врачу, возможно, к другому специалисту, для уточнения диагноза и подбора альтернативного лечения. Важно исключить другие возможные причины лихорадки и рвоты, например, инфекции или другие заболевания. Пока ждете консультацию, обеспечьте ребенку обильное питье для предотвращения обезвоживания и продолжайте контролировать температуру. При высокой температуре можно использовать жаропонижающие средства, которые не вызывают рвоту, такие как парацетамол в возрастной дозировке, если нет противопоказаний.