Медосмотр для водительских прав

Здравствуйте. С 1 сентября вроде как ужесточили требования к медосмотру при получении справки на в/у. В декабре прошлого года у платного психиатра был поставлен диагноз с кодом f33.1, за рецептом имела несчастье обратиться в поликлинику. Согласно записям, там у меня стоит z00.4, но они сделали копию выписки от платного врача. Через месяц нужно менять в/у. Возможны ли проблемы? Сейчас у меня всё хорошо, препараты не принимала и не принимаю. Помогло наладить сон и терапия.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, z00.4-не является поводом для отказа, но вот по f33.1 отказать могут. Если в карте выписка есть с диагнозом f33.1, то могут дообследование назначить ( психолога) и затем пригласят на комиссионный осмотр, там уже будет решение приниматься; если не заметит, то пропустит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Могут с медосмотра отправить на обследование и врачебную комиссию , если в базе есть диагноз. Обычно карты не поднимают , что бы найти там копии осмотра. Если в базе стоит Z00.4 то пропустит врач единолично , в случае если сочтет ваше психическое состояние, на момент осмотра, годным к вождению.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Противопоказанием являются психические расстройства и расстройства поведения, которые являются хроническими и затяжными с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. Теоретически могут отказать, если увидят данный диагноз, так как формально диагноз F33.1 уже попадает под категорию хронического расстройства, но если лечащий врач официально констатирует стойкую ремиссию и снимет диагноз F33.1 как противопоказание, то тогда могут дать допуск к управлению транспортным средством.

Поэтому вероятнее всего психиатр на мед комисси отправит к лечащему врачу в поликлинике, который должен будет провести беседу , возможно назначит дополнительное обследование (тестирование у психолога) и , если патологии не будет выявлено, то по результатам оформит справку, в которой будет четко указано, что на момент осмотра хроническое расстройство находится в состоянии стойкой клинической ремиссии, отсутствуют симптомы, препятствующие управлению транспортным средством, и противопоказаний не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если состояние стабильное не стоит переживать. Вы обращались консультативно, не принимаете препараты в настоящий момент. Могут дополнительно направить к психологу на тестирование, после чего подпишут справку.

Принятый ответ

Здравствуйте! Зависит от врача, который будет с вами беседовать. Обычно никаких проблем не возникает, если обращались однократно, состояние в настоящее время стабильное. Могут направить на дообследование и принимать решение комиссионо по результатам