Расшифровка анализов
Расшифруйте пожалуйста анализы. Беременность 26 недель. На сколько низкий гемоглобин и гематокрит, нужно ли принимать железо. И есть ли антитела по резус фактору? Какие поливитамины лучше?, сейчас пью витажиналь
Принятый ответ
Добрый день.
Ни на сколько. Он у вас 114 гл/ при норме от 110 г/литр и больше. Принимать препараты железа не нужно.
Из витамынов наиболее удобны специальные комплексы для беременных, например, Элевит-2 или Фемибион 2 триместр.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату общего анализа крови есть снижение уровня гемоглобина . Желательно ещё сдать ферритин. Во время беременности нужна коррекция дефецита железа. Можео начать прием с сорбифер 2р.день месяц, потом дать ещё раз анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови можно подозревать латентный дефицит железа. Тоесть когда гемоглобин ещё в норме, но на самом деле дефицит уже есть. Чтобы это узнать наверняка необходимо сдать ферритин и уже по результату принимать решение о необходимости приёма препаратов железа. Анализ на антирезусные антитела не вижу в прикрепленых.
По витаминам либо принимайте отдельно йодомарин 200мкг в сутки, витамин д в профилактической дозе 1000-2000ед, омега 3 - 800-1000 в сутки, фолиевая кислота 400мкг в сутки, либо в составе поливитаминов для беременных, мне больше всего нравится Витрум пренатал.
Принятый ответ
Добрый день.
Нормы гемоглобина при беременности следующие:
1-й триместр - больше/равно 110 г/л
2-й триместр - больше/равно 105 г/л
3-й триместр - больше/равно 110 г/л
Исходя из представленных результатов, признаков анемии нет. В подобных случаях препараты железа, обычно, не назначают.
Из поливитаминных комплексов, обычно, рекомендуют Фемибион
Принятый ответ
Здравствуйте, подобный анализ крови при беременности обычно интерпретируется как норма.
Незначительное повышение лейкоцитов и изменения лейкоформулы допустимы при беременности, поскольку иммунная система при беременности работает иначе.
Гемоглобин нормальный, норма при беременности от 110г/л.
Однако, если есть симптомы анемии:слабость, головокружение, ловкость ногтей, выпадение волос, то это может говорить о латентном железодефиците, поскольку при беременности железо расходуется быстрее.
В таких случаях рекомендуется сдать ферритин, при показателе ниже 30, рекомендуется приём препаратов железа в профилактических дозах.