Результаты МРТ колленого сустава
Заключение МРТ : Умеренный синовит Гонартроз 1 ст. Феморо-пателлярный артроз. Что в данном случае мне делать ? Могу ли я устроиться на работу в МВД ИЛИ ФСИН ?
Добрый день. Артроз 1ст не является патологией и является случайной находкой и не более. На военную службу он не влияет и категорию годности не изменит, т.к. нет нарушения функци сустава. Мрт не метод диагностики степени артроза. Поэтому данное заключение вам не навредит в поступлении.
Здравствуйте .
Ознакомился с Вашим вопросом.
На основании данных заключения рентген снимка, больше соответствуют возрастным изменениям , и данных за противопоказаний устроится на работу в вышеуказанные структуры не вижу.
Принятый ответ
Добрый вечер, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед. Конечно, понимаю ваше беспокойство. Важно помнить, что заключение МРТ описывает начальные, умеренные изменения, а это не приговор. С таким диагнозом люди десятилетиями ведут активный образ жизни, главное – взять ситуацию под контроль.
Что вам делать?
1. Обратитесь к врачу. Запишитесь на консультацию к ортопеду или травматологу. Только врач, сопоставив данные МРТ с вашими жалобами и осмотром, составит эффективный план лечения. Обычно при 1 стадии оно консервативное: лечебная физкультура для укрепления мышц, физиотерапия, возможно, лекарства для снятия воспаления.
2. Сконцентрируйтесь на реабилитации. Ваш главный союзник – сильные мышцы бедра, которые создадут естественный корсет для колена. Правильно подобранные упражнения – лучшая защита от прогрессирования.
По поводу работы в МВД или ФСИН.
Этот вопрос решается только официальной медицинской комиссией ведомства. Я не могу дать гарантий, но отмечу следующее: решающую роль играет не сам диагноз, а функциональность сустава.
Комиссия будет оценивать:
· Ограничена ли подвижность в колене.
· Есть ли болевой синдром, который мешает выполнению обязанностей.
· Как заболевание влияет на вашу физическую выносливость.
Ваша задача – пройти лечение, добиться стойкой ремиссии и восстановить функцию колена. Подойдите к этому как к проекту: выполняйте все предписания врача, и ваши шансы на положительное решение комиссии значительно возрастут. Вы не одиноки в этой ситуации, и при грамотном подходе с ней можно жить полноценной жизнью.