Что вас беспокоит?
Боли в паховой области, боль отдаёт в бедро. женщина 64 года.
Заключение МРТ: МР картина двухстороннего коксартроза 1 ст. МР-признаки хондромаляции 1-2 ст. Признаки инфильтрации и отёка подвздошной мышцы справа, тендинопатии паховай связки справа. Бедро правой ноги внешняя сторона, слабая чувствительность кожного покрова. 26 апреля была сделана операция по удалению правой почки. Операция прошла хорошо. Выписали 2 мая выписали. Кажется, что было прохладно в операционной. 6 мая началась боль в паховой зоне отдающая в правое бедро.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, у вас воспалилась подвздошная мышца и паховая связка . Вы лечение получали ?
Алана, лечение не получали. Сегодня все врачи отдыхают. 9 мая.
Принятый ответ
Понятно . Пусть начнет принимать Аркоксиа 90 мг по 1 т 1 р в день - 10 дней , под прикрытием Омеза 20 мг по 1 к за 30 минут до еды 1 р в день - утром натощак . Чтобы снять воспаление понадобится курс Дексаметазона , но это уже очно на приеме у ортопеда необходимо будет подобрать дозировки с учетом хронических заболеваний .
Алана, Спасибо.
Здравствуйте! Что-то принимали по терапии?
Натия, нет не получали.
Здравствуйте.
Вам необходимо переадресовать вопрос ревматологам или ортопедам.
Ирина, нет не получали. Ехать к врачу очень болит.
Добрый день!Александр, извините, не поняла- это исследование женщины?
Для токо, чтобы снять боль и уменьшить воспаление, необходимо проколоть препарат Мовалис 2,5. мл в мышцу 5дней или Аркоксиа в таблетках 90 мг один раз в день курс 5 дней. Под прикрытием препарата Омез.
Параллельно начать курс хондрлпротекторлв, например Хондрогард 2 мл в мышцу через день 10 раз.
Показаться на прием ортопеду, так как у Вас двухсторонний коксартроз.
Ну и гинекологу, так как обнаружена киста яичника на МРТ, а это требует наблюдения
Ну и стоит сдать общий анализ крови, СРБ и ревмопробы, при изменении показателей консультация ревматолога.
Здравствуйте. У вас воспаление подводной мышцы и паровой связки, что даёт ваши симптомы. Начните аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг утром. Консультация травматолога ортопеда.
Похожие вопросы по теме
- 23 Июня 20231 ответ
- 27 Сентября 202418 ответов
- 21 Июня 9 ответов