Чем заменить мясо в прикорме восьмимесячного малыша

Здравствуйте, мы сами не едим мясо, только морепродукты, рыбу, яица, иногда сыр, не подскажите, как организовать прикорм без мяса, какое будет примерное меню, чем можно заменить мясо восьмимесячному малышу, можно вместо мяса сразу ввести рыбу, и как тогда сбалансировать питание без мяса, чтобы хватало всех микроэлементов. Ребёнок на грудном вскармливании. И второй вопрос: можно давать в ниблере в восемь месяцев сырое яблоко, грушу или только запекать, варить. И можно давать киви, бананы, мандарины.

У ребёнка хронических заболеваний нет, в два месяца у малыша на щёчках появился атопический дерматит. Когда вводили в прикорм гречку, то была аллергия, снова появился атопический дерматит, обсыпало ещё и шею, но в тот момент было жарко, лето, может на теп
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Детям в данном возрасте обязательно необходимо давать мясо, потому что это является профилактика анемии, мясо заменить нельзя, поэтому мясо обязательно должно быть в рационе ребёнка.
В ниблере давать можно, но лучше начать с банана

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда !
Несмотря на то, что вы сами не едите мясо – деткам в этом возрасте очень важно давать мясные продукты в прикорм с 6 месяцев , для профилактики анемии ( тем более детки на грудном вскармливания в группе Риска по анемии )
Рыба и морепродукты не заменят мясо . Можно давать 1-2 раза в неделю рыбу( но помним , что это аллерген и нужно вводить аккуратно с микродозы )
Да, сырое яблоко и грушу можно давать малышу в ниблере
киви, бананы, мандарины так же разрешены в этом возрасте, главное вводить каждый продукт отдельно в течение 3-4 дней , чтобы отследить реакцию

Принятый ответ

Добрый день. По предоставленным вами сведениям могу пояснить следующее: мясо рыбой заменить нельзя. Нет необходимых микроэлементов, а также животного белка в рыбе.
Мясных гаше, мясное пюре.
Рыба вводится на полное здоровье малыша, без признаков аллергии и если ребенок не склонен к аллергии:

Давать рыбу 1–2 раза в неделю, заменяя мясное блюдо.
Предлагать не больше 30 г рыбы за приём пищи.
Отдавать предпочтение океанической белой рыбе: треске, морскому окуню, хеку, минтаю. Эти сорта нежирные.

По поводу ниблера: можно давать яблоки и бананы, но опять же, если ребенок склонен к аллергии, сначала только запеченые.
Цитрусовые фрукты, достаточно аллергенны. Их рекомендуется предлагать ребенку с атопическим дерматитом, после года жизни и без проявления аллергии.

Принятый ответ

Здравствуйте, мясо ни чем не заменить в этом возрасте, это гемоглобин, я понимаю, что вы не кушаете, но ребёнку рекомендуется его давать, в ниблере можно давать, фрукты которые вы написали, мандарины и киви не рекомендуется, сильный аллерген.

Принятый ответ

Добрый день.

Железо – это важный элемент, который необходим для нормального развития детского организма, так как является профилактикой развития железодефицитной анемии

Никакими другими продуктами, рыбой, морепродуктами невозможно заменить мясо для ребёнка.

Отказаться от мяса это выбор каждой семьи, но определённо для взрослых, а не для детей.

В восемь – 10 месяцев рекомендуется вводить мягкие кусочки, это оптимальная окном для их ведения, поэтому рекомендуется давать фрукты в безопасной подаче, а не в ниблере

Киви, бананы, мандарины возможно предлагать ребёнку, но новый продукт вводим в первой половине дня, для того чтобы отследить реакцию не будет ли аллергии

Надежда, добрый день!
Я уважаю, ваш выбор не есть мясо. Но ребенку животный белок необходим для правильно роста и развития.
Поэтому не стоит его убирать из рациона ребенка, в будущем, если ребенку захочется исключить его из своего рациона он этот выбор сделает самостоятельно и осознанно, так же как и сделали это вы.
Рыбой, к сожалению, не заменить мясо.
Яблоки, бананы, персики и т.д можно давать сырыми в нимблере.

Здравствуйте!
Конечно же желательно привить ребенку любовь к мясу с детства. Чтобы он осознанно сделал выбор во взрослой жизни, есть ли ему мясо или нет.
Мясо является основным источником железа.

Лучше начать давать в баночках, потому что фарш или даже полностью проблендеренное мясо по консистенции может вызвать у малыша рвоту
Рыбу стоит вводить после того, как ребенок познакомится с мясом