Риск втэо 3 балла

Беременность 36 недель. Ставят риск втэо 3 балла по показателям: эко, ожирение, возраст. Что лучше применять клексан 0,4 или фраксипарин 0,3? Очно попасть к гемостазиологу нет возможности.

Хаит, гсд, фкм
35 лет

Юлия, здравствуйте.
Препараты аналогичны; дозы указаны эквивалентные. Можно применять или тот, или другой препарат. Различий по эффективности у них нет, значимых различий по переносимости — тоже. Можно применять любой.