Высокий холестерин при грудном вскармливании
Ребенку полтора года, все еще прикладывается к груди. Во время беременности холестерин был 11. Говорили , что это при беременности бывает. Сейчас сдала анализы Триглицериды 1,1 (норма <1,7) Холестерин общий 6,23 (норма <5) Холестерин высокой плотности 1,13 (норма <1,2) Холестерин низкой плотности 5,1 (норма <3) Холестерин очень низкой плотности 0.50 (норма 0,16 - 0,85) Индекс атерогенности 4,5 (1,0 - 3,5) Холестерин не-ЛПВП 5,10 (норма <3,8) Холестерин ремнантный 0,0 (норма <0.8) Индекс инсулинорезистентности 0,97 (норма 0,50 - 1,90) Какие мои дальнейшие действия? Очень переживаю...
Принятый ответ
Здравствуйте
Повышение холестерина возможно на фоне нарушений в питании.
Также на повышение холестерина влияет дисбаланс в гормонах щитовидной железы исследовать уровень ттг, т4.
Для исключения причин повышения холестерина в таких случаях советуем УЗИ брюшной полости, для оценки работы желчного пузыря и печени.
Буду рада помочь