Требуется ли лечении с такими анализами?
Добрый день! Лет 10 назад переболел хламидиозом. Поздно начал лечение в следствии чего дополнительно лечил простатит. Недавно был незащищенный контакт после которого была обнаружена мико плазма. Доктор на всякий случай назначил схему лечения с сумамедом и тинидазолом. Пока пил антибиотики стал замечать улучшение эректильной функции. Как закончил курс всё снова вернулось назад. Решил сдать анализ крови на антитела хламидий. Скажите пожалуйста требуется лечение с такими анализами.
Принятый ответ
Здравствуйте. В представленном анализе выявлен иммуноглобулин G, который указывает на то, что воспаление в активной фазе. После окончания лечения ИППП рекомендуется сдавать контрольный мазок на данную инфекцию через месяц после окончания терапии, так как некоторые антибиотики не всегда бывают эффективны. Поэтому рекомендуется сдать мазок из уретры на микоплазму. При выявлении рекомендуется терапия другим антибиотиком. По клиническим рекомендациям назначается Моксифлоксацин 400 мг 1 раз в день – 14 дней
Мне казалось что я сдавал именно на хламидии. Это не означает что воспаление именно от этого?
Простите, не обратил внимания. В вопросе прочитал про микоплазму, поэтому подумал, что анализ крови тоже на неё. Тогда мазок рекомендуется сдать именно на хламидию. При хламидиозе обычно назначается доксициклин 100 мг 2 раза в сутки на 7 дней
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Чаще всего антитела М говорят о свежести процесса. В подобных случаях необходимо сдать ПЦР на хламидии и уже на этот результат ориентироваться.
Перед лечением микоплазмы я так же сдавал и на хламидии. Всё было чисто.
Это когда было?
Владимир Александрович, это было примерно через 10 дней после контакта. Показало только микоплазму.
Лучше в подобной ситуации соскоб ПЦР на хламидии всё-таки сдать.