Гормональные препараты
Добрый вечер! Я в криопротоколе и мне назначены гормональные препараты: Эстражель по 3 нажатия два раза в день Прогинова 2 раза в день по 1 таблетке Ипрожин по 2 капсулы 2 раза в день Как их лучше применять? Строго по времени? Можно например на час-два раньше или позже?
Лилия , здравствуйте .
Гормональные препараты рекомендуется принимать строго в одно и тоже время ,не пропускать , не забывать .
Но разница в приеме препаратов 1-2 часа не критична ,но стараться более длительные перерывы не допускать.
Желательно придерживаться графика применения .
Инна Анатольевна, я хочу ставить в 6 утра и в шесть вечера. Сегодня на полтора часа раньше Ипрожин вставила. Это не критично?
Нет, не страшно . Самое главное ,чтобы разница была не более 2-3 чвсов. Поэтому выбирайте такое время , чтобы и в будни , и в выходныебыло удобно применять препараты
Инна Анатольевна, спасибо)
Инна Анатольевна, а между этими гормональными нужно делать перерыв? К примеру, сначала одно, потом через полчаса другое
Принятый ответ
Нет, в приеме гормональных препаратов промежуток не нужен , пути поступления лекарства разные .
Инна Анатольевна, спасибо за ответы.
Здравствуйте!
Данные препараты принимаются как назначил врач, разница по времени в 1-2 часа раньше или позже, значения не имеет, не переживайте. Главное, не забывать приём, там как это гормональные препараты.
Гузель Альфредовна, поняла. А между Эстрожелем и Прогинова нужно делать перерыв или одновременно можно? Сначала выпила, Потом намазалась
Принятый ответ
Нет, такой необходимости нет
Гузель Альфредовна, спасибо.