Обнаружение условно-патогенных микроорганизмов

Добрый день. Был сдан мазок. Заключение: "структура бактериального микробиома не соответствует норме, присутствуют условно патогенные микроорганизмы". Есть необходимость лечения и стоит ли предохраняться при близости с партнером?

Гастрит, тонзиллит
38 лет

Егор, здравствуйте!
Условно патогенная флора не является ИППП, лечение необходимо в том случае, если присутствуют какие либо жалобы.
Без симптомов обычно лечение не требуется.
Половые контакты безопасны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Юлия Юрьевна, прошу прощение за дотошность...
Не смотря на красную зону Sneathia spp?

Принятый ответ

Даже не смотря на это.
Лечение требуется не при факте наличия условно-патогенной флоры, а при факте наличия симтомов.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По описанию в анализе присутствует условно - патогенная Флора = норма
Если симптомов никаких нет, терапию проводить не надо
Главное, что инфекций передающихся половым путем нет
Все условные патогены сами приходят в норму, либо покидают организм
Связи безопасные