Прививка во время карантина
Здравствуйте, можно ли делать ребенку 5 мес прививку (плановый Гепатит и от ротовируса), если у старшего ребенка карантин в садике по ветрянке , в садик сейчас продолжает ходить ( старший ребенок не болел ветрянкой вообще , и прививки от ветрянки нет) ( он сам не болеет , заболел другой ребенок )
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно можно ставить, не факт, что старший ребёнок заболеет ветряной оспой, сейчас можно спокойно поставить, пока все здоровы, после очного осмотра, если всё хорошо, ребёнка допустят к вакцинации.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило такая ситуация не является противопоказанием для вакцинации младшего ребёнка
Если на момент осмотра очно доктором нет признаков простудного заболевания.
Старший ребёнок может и не заболеть ветрянкой
Принятый ответ
Добрый день! Да, вакцинироваться можно.
Если ребенок не заболел ветрянкой, карантин в детском учреждении не является противопоказанием для вакцинации. Поэтому после очного осмотра педиатра, если все хорошо можете ставить плановые прививки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изучила вопрос. В описанном случае нет противопоказания для вакцинации.
Если ребёнок на данный момент здоров, нет признаков вирусной инфекции, самочувствие не нарушено, то после очного осмотра педиатром можно пробиваться
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае противопоказаний к проведению профилактической вакцинации нет.
Если на момент осмотра ребенок здоров, нет признаков заболевания, то после очного осмотра педиатром, можно вакцинироваться