Красные пятнышки на теле
Малышке 3 года. На ляшках, бедрах, руках появились внутренние красные пятнышки. Дискомфорта никакого нет, не чешется, ребёнок бодр и весел. Что это может быть? И как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу потницы, не исключается аллергическая реакция
Внешними факторами могут быть потение, трение одеждой, жаркий климат в помещении
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту с исключением сладкого, цитрусовых, ягод
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик
Необходимо наблюдение ближайшие дни за характером высыпаний
Наталья, благодарю за ответ!
Дочка ходит в садик, там очень жарко, спит на новом постельном белье. Сегодня даже на щеках немножко проявилось красноты.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Юлия, благодарю за ответ!
У дочки как раз была простуда и немножко остались сопли.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции,сыпь может быть единственным симптомом.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 7-10 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней, если возникнет зуд капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке -10 дней.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой, одежда из хлопка.
Вероника, благодарю за ответ!
Меня успокоили))
На здоровье.
Елена,здравствуйте !
Подобные высыпания характерны для вирусной экзантемы,возможно протекание без других симптомов, но так же может быть подъем температуры, насморк и т.д., может быть как перед, так и после ОРВИ.
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца).
Обычно является наиболее эффективным в подобных случаях :
-Зиртек 5 кап 2разав день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 раза в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание (фрукты ,овощи )
Светлана, благодарю за ответ!
Простуда была и сохраняются немного сопли. Так что будем это иметь ввиду.
Принятый ответ
Елена,на здоровье !
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о вирусной экзантеме - Джанотти Крости. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет.
Если есть зуд рекомендовано наносить неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку
Марина, благодарю за ответ!