Расшифровка ктг
Добрый вечер. Срок 31 нед и 6 дней. Прошла ктг. В самом кабинете сказали что все хорошо, показатели высокие. На посту мед сестра посмотрела результаты и сказала, что все плохо. Назначили доплер. Ещё не прошла его. Насколько критичные показатели?
Здравствуйте! Подобный тип ктг- подозрительный и действительно, для уточнения стоит провести контроль кровотоков (доплер) и повторить ктг. Критично страшного ничего не происходит. С чем вас госпитализировали?
Виктория Леонидовна, меня не госпитализировали, я просто пришла на ктг в жк и имею два разных мнения по его результатам, решила уточнить как в реальности
Виктория Леонидовна, а что именно подозрительно?
Подозрительный тип ктг - это такое заключение (название), обнаружены эпизоды высокой чсс , и децелерации
Здравствуйте, Оксана
На данной пленке смущает некачественная запись в конце ленты, где некоторые значения ЧСС достигают 100уд/мин и менее. Это может быть как следствием того, что например, отходил датчик во время записи, так и признаком гипоксии. Поэтому лучше, чтобы данную ленту оценивал тот, что ее записывал. Либо перезаписать КТГ для контроля
Наталия Романовна, да, мне переставляли датчик по середине ктг вообще в другое место, плюс я вертелась, искала место поудобнее
в таком случае вероятнее всего такая запись с этим и связана
Принятый ответ
Здравствуйте. Если во время исследования были соблюдены все критерии ,то похоже на гипоксию. Или исследование было сделано неправильно. Возможно датчик был плохо присоединен, ребёнок был сильно активный, если вы,не поели, или у вас анемия. Нужно все учитывать и ктг переделать в роддоме.