Какова вероятность невынашивания повторной беременности?

Здравствуйте! В анамнезе 2 замершие беременности, 1 беременность удачная(роды). Выносила с помощью инъекций Клексана (было проведено обследование). Подскажите пожалуйста, какова вероятность не вынашивания беременности, если были обнаружены изменения в генах FGB, PAI-1, а также изменения в гене MTHFR, был повышен уровень РФМК, гомоцистеин на верхней границе нормы. Антитела к бета-2 гликопротеину и антитела к кардиолипину тоже выше нормы. Есть ли смысл снова сдавать эти анализы? Или повторная беременность тоже будет сопровождаться применением антикоагулянтов?

Гипотиреоз
34 года

Надежда, здравствуйте.
Указанные мутации не влияют на риск невынашивания. Клексан не улучшает прогноз беременности, он профилактирует тромбозы у женщины, но не снижает риск замершей беременности. Поэтому необходимость назначения клексана во время беременности высчитывается по шкале риска тромбозов; а наличие ранее замерших беременностей на его назначение не влияет.
Из патологий свертывающей системы причиной невынашивания, замерших беременностей может быть антифосфолипидный синдром. Для его диагностики действительно сдаются антитела к бета-2-гликопротеину и кардиолипину, и волчаночный антикоагулянт.
Антитела обязательно сдаются раздельными титрами — IgG и IgM, не суммарные. Сдаются вне беременности, на фоне относительного здоровья. При положительном результате анализов они обязательно повторяются не ранее чем через 12 недель — по однократному повышению выводов никаких сделать невозможно.