Мелкие бугорки
Здравствуйте! У ребенка на ногах появилась непонятная сыпь, сначала сказали аллергия, но не проходит Потом дерматолог сказал , что похоже на красный плоский лихен Посмотрите пожалуйста на фото
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем Неотанин 2 р в день 2-3 недели
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, хим агенты
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Акридерм гк мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего на коже все-таки проявления раздражительного дерматита, возможно есть аллергический компонент.
Был ли контакт кожи с чем то в этом месте: новые носки, обувь, активное трение, новые средства бытовой химии?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительный дерматит. Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Неотанин 2 р/сут на 5-7 дней
- наружно Комфодерм К 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней
Серия,здравствуйте !
Можно предположить Контактный раздражительный дерматит.
Обычно в подобных случаях рекомендуется :
-зиртек 1 т 1 раз в день 10 дней
-крем целестодерм В тонко 2 раза в день 10 дней
-ежедневно крем липобейз/липикар/адмера 2-3 раза в день для увлажнения 10-13 дней
-хб носочки и одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой