Недержание мочи после беременности
Добрый вечер! Родила 1.5 месяца назад. Сейчас испытываю недержание мочи когда кашляю, сморкаюсь.... Есть ли возможность это вылечить?
Здравствуйте, часто после затяжных или быстрых родов у женщины могут быть стрессовые недержания мочи, а потом все нормализуется. первым делом желательно исключить воспалительный процесс, и обычно, в таких целях рекомендуется сдать общий анализ мочи и бакпосев мочи, лечение по результатам. А также анализ мазка вагинального содержимого на фемофлор-скрин и бакпосев, лечение по результатам.
Рекомендуется не ограничивать количество жидкости, своевременно опорожнять мочевой пузырь. А также может быть рекомендовано для укрепления мышц влагалища и уретры проведение вагинального омоложения лазером- обратитесь к эстетическому гинекологу