Высыпания на лице

Начала применять сыворотку от vois с ниацинамидом и очень сильно обсыпало мелкими прыщиками и порой начинают чесаться, это значит что данная сыворотка не подходит? Пробовала сыворотку от mixit с ретинолом была такая же реакция. Ранее иногда использовала акридерм один раз в неделю и высыпаний было мало. Бывали редкие но сильные прыщи, перед менструацией прыщей становилось больше, но моментов когда их совсем нет не было.

Нет
21 год

Здравствуйте. Да, при появлении высыпаний и неприятных ощущений при применении косметики можно судить о том, что на неё есть индивидуальная реакция непереносимости.
Для того,чтобы подобрать домашний уход ,который вам хорошо подойдёт, обратитесь на очную консультацию к косметологу