СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Плохо чувствую себя

На работе в больнице общий туалет, брызги на гениталии спровоцировали красноту между ягодицами, иокнит постоянно и зуд

Да
64 года
9 Октября 2025·Просмотров: 33·Надежда

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение раздражительного дерматита. Причинами могут выступать внешние факторы, как например трение,давление , наружные средства ,наносимые на кожу некоторая одежда э. Попадание брызг можно так же спровоцировать воспалительный процесс. В таких случаях рекомендуют очную консультацию дерматолога, возможно сдачу теста фемофлор для исключения нарушений флоры.
Рекомендуют тщательно соблюдать гигиену с гипоаллергенными средствами, в частности лактацин, эпиген интим.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.