Красный пальчик на руке вокруг ногтя

Здравствуйте. Дочке 1.8г при волнении и в момент прорезывания зубов сосала пальчик. В результате деформировался ноготь и краснота вокруг. Сейчас пальчик не сосет, но улучшение минимальное. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать? К какому врачу обращаться и какие анализы сдать?

42 года

Принятый ответ

Мария !Добрый вечер.Фото приложите.

Ирина Анатольевна, фото приложила

Мария !Добрый вечер.Меня смущает деформация ногтевой пластины,ее утолщение и цвет.Нужно сдать ногтевую пластину,соскоб из под ногтевой пластины на мицелий грибка. Очная конструкция дерматолога ,для исключения псориаза.Лечение после установления диагноза.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Мария,здравствуйте
Необходимо первым делом сдать соскоб на грибковую инфекцию,предварительно ничем не мазать 12 часов
При положительном анализе :
-крем клотримазол 2 р в день 3-4 мес
-перчатки стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон
При отрицательном анализе речь об ониходистрофии:
-лосьон клавио восстанавливающий 2 р в день 3 месяца
-алфавит детский сад 1т 3р в день 1месяца
*на кожу вокруг крем адвантан на ночь 7 дней

Светлана Александровна, ребёнку 1.8 Алфавит Вы рекомендуете с 3х лет…

Мария,извините,описалась,алфавит наш малыш (с 1,5 лет ),идет в виде порошка

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! В обязательном порядке следует сдать соскоб. Перед соскобом 72 часа ничем не мазать.
При положительном анализе- мазь Миконазол 2р в день до отрастания здоровой ногтевой пластинки.
При отрицательном анализе- лечим проявления ониходистрофии - ванночки с морской солью по 10 мин, затем массаж ногтевой ложа в 5 минут каждый день в течении 1го месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
Начните со сдачи посева на грибок без нанесения наружных средств с пластины
При отрицательном анализе лосьон клавио восстанавливающий 1 р в день до нормализации состояния
И мазь радевит на ночь до восстановления
При положительном результате лучше лечить под контролем врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Надо сдать посев на грибы
Пока готовится результат, начать лечение
- пимафуцин крем 2 раза в день до получения роста нормального ногтя
- с педиатром отсудить прием комплекса витаминов и микроэлементов
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9