Вирус Эпштейн Барра
Подскажите , пожалуйста , о чем говорит этот анализ ? Что и как надо делать , чтобы уменьшить боль , красноту в горле , , увеличенные лимфоузлы ? Также был мазок из зева , обнаружены клебсиелоа aerogones. Пью антибиотики панцеф 400 по - 1 таблетки в день , до этого пила Таваник 500 по 1 таблетке в день, плюс бактистатин . , свечи виферон 1000 Что можно добавить к лечению , чтобы вэб снизить и клебсиеоу
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! Анализы пока не прикрепились. Не могли бы Вы поподробнее рассказать о Ваших симптомах и когда Вы вообще заболели?
Ольга, здравствуйте !
Я не могу понять , то ли у меня ВЭБ , толи клебсиела с миндалин или что-то другое . Но беспокоит шея , причём то в одном месте (спереди , то сбоку , то боль и сухость в глотке ) бывает лёгкая боль в голове , за ушами
Может стоит сделать КТ , МРТ или рентген ?
У Лора была , инфекциониста , эндокринолога тоже
По анализам у Вас хроническая латентная ВЭБ-инфекция, заражение произошло не менее 4 месяцев назад, с текущими симптомами вирус не связан.
Клебсиелла - это чаще всего часть нормальной микрофлоры глотки, также, вероятно, не связана с симптомами.
Специалисты что-то объективно находят при осмотре? Если бы были нужны МРТ или КТ, я думаю, ЛОР бы Вам их порекомендовал.
Ольга, нет. Никто меня на мрт , кт , рентген не отправляет . Поэтому я сама и думаю сделать . Узи показало лимфоаденопатию мягких тканей шеи .
Но почему в самой глотке не комфортно . Лор по своей части ничего не находит , инфекционист и эндокринолог тоже , чтобы указывало на мои беспокойства
Нет ли жалоб со стороны ЖКТ? Изжоги, например? Заброс кислого содержимого из желудка тоже может быть причиной хронического воспаления в горле и дискомфорта.
Ольга, доктор сказала , что нужно сделать фгдс . Изжоги никогда не было
В таком случае, в этом направлении нужно дальше искать, раз по ЛОР-органам всё в порядке.
Ольга, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Неактивное носительство ВЭБ, это норма, не причиняет вреда и не требует лечения.
Павел Андреевич, спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! по анализам хроническая ВЭБ инфекции, по анализам признаков активности нет. Лечения не требует, жалоб не вызывает.
от боли в горле тамтум-Верде или раствор Оки
Ирина Владимировна, спасибо большое !
Рада помочь, будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете использовать Изопринозин. Три курса по 10 дней с перерывом между курсами в 10 дней.
Нина Владиславовна, спасибо большое