Кровотечение после пропуска Силуэт

Принимаю Силуэт как лечение Эндометриоза, 3 месяца, потом перерыв неделя, потом опять 3 мес. До этого принимала Визанну - очаги сократились, миома малых размеров немного сократилась. Никак не могу подстроиться и переодически забываю выпить таблетку. До этого пропустила два раза, начало прямо сильно кровить два дня пила транексам, прошло. При следующем пропуске как раз можно было сделать перерыв. Нормально за неделю все пошло как стандартная менструация. Где-то три недели назад пропустила таблетку. Немного мазало, топом принимала вовремя на несколько дней прекратилось. Потом начало побаливать, как будто начался цистит. Потом подкравливать. И уже 6 дней идут как полноценные месячные со сгустками и яркой кровью. Живот побаливает и грудь как перед месячными. Вчера и сегодня выпила уже транексам 500. Что делать? Может это быть что-то серьезное? Продолжаю пока пить. Смущает, что сначала все утихло, теперь опять началось. Еще боюсь, что будет длительно и будет большая кровопотеря. День назад вроде начало все утихать, но вечером опять заболела грудь, живот, сегодня опасть с новой силой, не критично, прокладка в день заполняется, но при походе в туалет сгустки, кровь ярко красная. Мой врач в отпуске(((

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если часто забываете приём препарата, то рекомендую допринимать препарат, без пропусков и отменить. Рекомендую пройти УЗИ органов малого таза на 5-7 день от начала менструации.
В такой ситуации рекомендую рассмотреть вариант введения спирали Мирена: и лечение, и контрацепция, и необильные менструации.
Так же, для исключения воспалительных изменений, рекомендую сдать мазки Фемофлор 16 и бак посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам.
Если выделения обильные, то можно принимать транексам 500 мг 3 раза в день, 3-4 дня

Принятый ответ

Здравствуйте.
С наибольшей вероятностью, это прорывные кровянистые выделения в ответ на погрешность в приёме препарата.
Это ничем не опасно, но может продолжаться до конца упаковки.
Сейчас целесообразно сделать положенный перерыв, чтобы вышел накопившийся эндометрий. Только после этого выделения прекратятся

Елена Борисовна, сильных выделений нет. Прокладка наполняется 1 где - то. Но при походе в туалет выделяется кровь и сгустки. С утра прямо немало. И посему-то побаливает живот, как в первый день. Хотя уже 6 день от начала, и как будто начало сходить на нет и опять расходится. Нужно ли пить транексам? Перерыв делать не надо? Пить до конка трех месячной упаковки еще недель 2-3.

Елена Борисовна, пока я продолжаю принимать он не нарастает, но тот что нарос должен выйти? В упаковке осталось 8 таблеток. Сделать недельный перерыв? После мперерыаа сделать узи? Или допить и сделать УЗИ? Выделения продолжаются, то больше, то меньше. В прокладке сильно нет, одна в день. Но сгустки отходят в туалете, не назовешь, что мажет, неделя и три дня так уже.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это реакция организма на пропуск препарата, как правило ничего страшного и опасного в этом нет, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено и сделайте всё-таки положенный перерыв

Екатерина Александровна, в упаковке осталось 8 таблеток, выделения продолжаются, то больше, то меньше, имеет смысл сделать перерыв? В прокладке сильно нет, одна в день. Но сгустки отходят в туалете, не назовешь, что мажет, неделя и три дня так уже.

Принятый ответ

Здравствуйте, длительные кровянистые выделения на фоне приема КОК могут быть из нарушения режима приема препарата , в таких случаях рекомендуется допить упаковку КОК по циклу и сделать перерыв . Учитывая жалобы на зуд, жжение , дискомфорт во влагалище рекомендуется провести бак обследование, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и при необходимости пролечиться по результатам анализов. Как будут готовы результаты мазков , присылайте, дам рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте.
Предположительно, выделения все же связаны с погрешностью приема препарата. В похожих случаях такие выделения могут продолжаться до конца упаковки к сожалению. В похожих случаях рекомендуют сделать перерыв , для того чтобы эндометрий отторгся и тогда выделения с большей вероятностью завершатся . Так же рекомендуют пройти узи органов малого таза

Здравствуйте, такие выделения скорей всего связаны с пропуском приема КОК, они могут длиться до следующей упаковки, опасности, как правило, такие выделения не несут, если метод с приемом кок не устраивае И есть частые пропуски, то с лечащим врачом можно оассмотреть другие методы лечения эндометриоза.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать