Рентген лёгких после ингаляции с физ раствором

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если взрослый сделал ингаляцию с физ раствором, а через час ему на рентген лёгких, то это как-то исказит картину рентгена? Может, лучше перенести рентген?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ингаляции не несут никакой опасности или вреда перед выполнением рентгена органов грудной клетки. Не переживайте. Если исследование назначено, то его желательно выполнить в установленные сроки. Будьте здоровы!

Там ещё был Лазолван в ингаляции

Ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте
Физ. раствор- это просто солёная вода. При ингаляции он распыляется на мельчайшие частицы, которые оседают в дыхательных путях (в основном в бронхах), увлажняя слизистую и помогая разжижать мокроту. Он не содержит контрастных веществ, красителей или плотных частиц, которые могли бы отражать рентгеновские лучи.
Поэтому в подобных ситуациях ингаляция не искажает рентгенологическую картину лёгких и не является противопоказанием к проведению рентгена. Переносить не требуется.

Там ещё был Лазолван в ингаляции

Лазолван - муколитик и ингаляции с ним не влияют на качество снимка

Принятый ответ

Здравствуйте! Ингаляции с физраством никаким образом не повлияют на результаты рентгенологического обследования. Если имеются показания, нужно выполнить это исследование, переносить его из-за ингаляций не нужно.

Там ещё был Лазолван в ингаляции

Никакие лекарства не повлияют на рентгенологическую картину, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, не волнуйтесь, проведенная ингаляция с физиологическим раствором не исказит результат рентгенографии легких, переносить запись не нужно. Можете проходить исследование в назначенное время.

Там ещё был Лазолван в ингаляции

Не волнуйтесь, это не исказит результатов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проведение ингаляций с физраствором или другими препаратами никак не влияет на результат рентгенографии легких. Проводить исследование можно сразу. Если имеются какие-либо изменения, то они в будут видны на снимке.

Здравствуйте. Ингаляция с физраствором никак не искажает картину рентгена лёгких. Физраствор — это обычная стерильная вода с солью, он не содержит веществ, которые могли бы повлиять на прозрачность лёгочной ткани или вызвать временные изменения, видимые на снимке. Через час после ингаляции слизистая дыхательных путей уже приходит в обычное состояние, поэтому переносить рентген нет необходимости — его можно делать спокойно в назначенное время.

Ещё там был Лазолван

Лазолван тоже не изменяет картину