Ношение брекетов
Здравствуйте. Можно ли с помощью брекетов перемещать зубной ряд назад, т.е. в сторону удалённых недавно зубов мудрости? Может ли брекет-система справиться с такой задачей?
Принятый ответ
Здравствуйте , Марат)
Да, зубы можно перемещать практически в любое нужное положение, если есть условия.
Само лечение на брекет- системе заключается в том, что создается траектория движения зуба в заданном направлении , и он начинается постепенно перемещаться, путем рассасывания костной ткани с одной стороны и образованием с другой.
Если костной ткани достаточно, нет заболевания парадонта ( десен), то да ортодонтическое лечение конечно возможно)
Принятый ответ
Здравствуйте,
Да беркуты часто используют для перемещения зубного ряда назад в сторону удаленных зубов мудрости. Тем самым закрывают оставшиеся промежутки после удаления зубов и корректируют прикус. Брекеты будут создавать давление на зубы и перемещать их по десне и кости. В таком случае нужно сходить на консультацию к ортодонту.
Желаю здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Марат. Да, лечение на брекет- системе возможно. После удаления зубов мудрости высвобождается пространство. Под действием небольшого постоянного давления, создаваемого брекетами и дополнительными элементами, костная ткань перед перемещаемым зубом рассасывается, позади него параллельно нарастает. Таким образом, зубы физиологично перемещаются.