Вопрос по вакцинации
Здравствуйте! Прививка корь - краснуха - паротит не была поставлена в 6 лет, поставили только сейчас - в 12 лет. Нужна ли ревакцинация, если были пропущены сроки вакцинации? До этого вакцинация была примерно в 1 год
Аллергия на цветение березы и перекрестных растений у ребёнка
12 лет
Здравствуйте! За жизнь человек должен получить две дозы вакцины против кори, краснухи и паротита. То есть больше ревакцинация в подобной ситуации не требуется независимо от интервала между первой и второй дозой.