Консультация невролога /

Головные боли слева — вопрос №370864

Здравствуйте!подскажите пожалуйста ,в течение двух месяцев было состояние как будто сейчас потеряю сознание ,помутнее в глазах ,плохое зрение ,сейчас прошло ,но теперь у меня болит голова слевой стороны ,ночью я просыпаюсь от этого ,пью обезбашивающие и боль проходит,в чем может быть причина ?Какие анализы посоветуете мне сдать ?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Сделайте уздс, по возможности Мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника
Клиент
Регина, Спасибо !

Невролог
Здравствуйте. Сколько Вам лет? Какое у Вас артериальное давление ? Шейный отдел не беспокоит? Какой характер болей - сжимает, пульсирует, ноет , распирает?
Клиент
Яна, здравствуйте.Мне 39 лет ,давление стало 135-140 на 90,боль как будто болит ухо ,но боль эта в голове.После родов стало у меня такое давление ,а было 120.Боли нет в шее,но когда ложусь спать и меня в ушах появился шум
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый вечер, поносите мягкий воротник Шанца 4 часа в сутки, спите на ортопедической подушке, делайте гимнастику по Шишонину, проколите курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций после еды и пейте по10 mg сутки сермион 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Яна, роды были ровно год назад ,и буквально за полгода похудела ,кг 10 ,без диет ,кушаю все как всегда (набрала много за роды -20кг
Клиент
Добрый вечер!А от чего это лечение ?
Клиент
Яна, Яна, роды были ровно год назад ,и буквально за полгода похудела ,кг 10 ,без диет ,кушаю все как всегда (набрала много за роды -20кг
Невролог
По симптомам тут роль может играть шейный отдел, раннее имеющиеся у Вас помутнения зрения и состояние дурноты признак нарушенного кровотока, по этому я бы Вам посоветовала пройти УЗДС сосудов шеи. Сдать общий анализ крови, ТТГ, ферритин.
По лечению попробуйте выполнять гимнастику по Шишонину на шею регулярно 1 раз в день , после гимнастики надевать мягкий воротник Шанца на 3 часа.
Проколите пирацетам 5 мл внутримышечно 1 раз в день днем - 2 недели. Через 2 недели Омаран по 1 таб 3 раза в день - 4-5 месяцев, препараты улучшает кровообращение в головном мозге. И именно при болях принимать Новиган 1 таб.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Вам нужно обязательно обследоваться: мрт гол.мозга и шеи, уздг брахиоцефальных артерий.
Скорее всего имеет место сосудистый спазм, нарушение кровотока, нужно найти причину. Скорее всего это связано с шейным остеохондрозом, а также общим переутомлением организма вследствие ухода за малышом, недосыпами. Также возможны сосудистые спазмы за счет гормональных перестроек.
Вы сейчас не кормите?
Клиент
Юлия, здравствуйте!Не кормлю и не кормила ,но за год ,мы только начали спать хорошо ночью
Детский невролог, Невролог
Сон очень важен, используйте любой удобный момент для своего собственного отдыха, а не рутинных домашних дел, принимайте поливитаминные комплексы (например, компливит и омегу 3).
Желательно пройти курс сосудистых препаратов (например, стугерон по 1 табл 2 раза в день 1 мес.), антиоксидантов (мексидол 0.125 по 1 табл 2 раза в день 1 месяц).
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Тошнота, рвота, свето-,звукобознь есть? Анализы сдавали? Сколько длится боль? Помутнение зрения перед головной болью?
Клиент
Юлия, здравствуйте!Тошноты нет ,рвоты тоже нет.Голова начинает болеть во сне и от боли просыпаюсь ,три дня назад ,даже два раза просыпалась от боли ,в 3 ночи и в 5 утра ((Помутнее зрения нет,сколько длится ,не могу сказать ,просыпаюсь и сразу пью темпалгин,через 25 минут отпускает
Невролог, Терапевт
Это похоже на гипническую головную боль. Для дифференциальной диагностики рекомендую мрт головного мозга.
Невролог, Терапевт
Если подтвердится гиипническая гб, то следует обсудить назначение препаратов лития или мелатонина, или кофеина перед сном
Невролог, Терапевт
Пока советую нормализовать режим сна
Клиент
Юлия, Спасибо!Режим стараюсь соблюдать ,у меня ребёнок ,в 9 подъем ,но ложусь спать 2-3 ночи ,дела делаю по дому ((Буду значит с ребёнком засыпать
Невролог, Терапевт
Конечно, ложитесь одновременно с ребенком. Спать надо минимум 8 часов.
Невролог
Здравствуйте. Головные боли какого характера? Если есть возможность, то лучше сделать мрт головного мозга УЗДГ сосудов головы и шеи.
Клиент
Елена, здравствуйте !Боль как будто ухо болит ,но это не ухо ,а вся правая сторона головы.Спасибо ,ищу сейчас клинику чтоб сделать МРТ и УЗД