Пятна на коже

Ранее был вопрос 3649109. Вылечились мазью Адвантан -2 раза в день и антигистаминкой. Сейчас снова появилось пятно на сгибе руки, которое разрастается. На другой ручке мелкие твёрдые пятнышки. Утром дала Зодак 5 капель и помазала Адвантан. Пятно появилось после того, как ребенок был несколько часов на огороде и контактировал с курами. Что это может быть? И на ноге тоже пятнышки другого рода. Ребенок находится в саду, боюсь как бы это все не усугубилось! Пользуемся средствами на фото!

Застой желчи. Дугообразной желчный.
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям изменения похожи на раздражительный контактный дерматит.
Может быть на фоне сухости, трения, контакт с синтетическими изделиями, перегрева.
В таком случае необходимо установить провоцирующий фактор и исключить его, рекомендуют наружно можно адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день- 7 дней.
Затем после каждого контакта с водой использовать эмоленты, можно липобейз.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, контакт с растениями, курами и что было вокруг
Все может влиять
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зодак по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это контактный дерматит, необходимо понаблюдать на что может быть реакция, тк высыпания не прошли, значит раздражитель присутствует. При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 10-14 дней и применять концентрат от авен ксеракалм 2/3 р в день . А так же ограничить ношение узкой одежды и исключить трение
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к . После снятия воспаления постоянное использование эмолентов -увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой и в течении дня увлажнять кожу кремом Липобейз.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживать влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.