Возможна травма рук

Вчера получала доставку, когда проводила ее через лифт, лифт начал закрываться, успела увести руки, но двери лифта успели задеть руки или локтевые суставы больше,(думаю возможно было зажатие)на данным момент руки побаливают или ноют точнее, вечером помазала меновазином,ночью спала хорошо,сейчас с утра беспокоят,ощущаю немного болезненость что делать? Может обратиться к врачу или само пройдет?

Нет
29 лет

Здравствуйте! Обе руки зажало? Используйте лучше долобене гель. Можно явиться на очной приём в травмпункт для исключения переломов и повреждения связок

Да,

Вероятнее всего, есть небольшой ушиб, используйте долобене, но для спокойствия можете обратиться в травмпункт

Татьяна, здравствуйте! В месте травмы отмечаете припухлость или отечность? Изменение цвета кожного покрова?

Анна Денисовна, нет опухоли и изменения цвета нет, только небольшая боль терпимая

Принятый ответ

Могу предположить, что произошел ушиб. Для облегчения состояния можно применять НПВП гель (крем,мазь) местно на область суставов (Долгит, Найз, Вольтарен). Но для исключения перелома, травматизации связочного аппарата рекомендую обратится в травмпункт.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если руки двигаются , нет выраженной отечности , болезненности прт пальпации, то это скорее всего ушиб. В таком случае местно диклофенак гель тонким слоем. Внутрь найз по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней.
Если же боль выраженная, выраженный отек. То необходимо обратиться в травмпункт

Принятый ответ

Здравствуйте, если в руках сохраняется активность в полном объеме , нет отека , то перелома нет. Вероятно , ушиб. Если дискомфорт сильный , то надо обратиться в травмпункт . Сейчас местно диклофенак гель -2 раза в день -5 дней, амелотекс 15 мг 1 раз в день -5 дней , после еды , нольпаза 40 мг - для защиты желудка - 5 дней , за 30 минут до еды .