Что делать чтобы исключить ангину ребенку 2,10

Здравствуйте температура второй день 39. Сбивается жаропонижающими. Пришли на прием назначили тонзилгон н. Говорить начинают появляются налет на миндалинах. И мирумистин. Анализы только кровь назначили общий

Нет
28 лет

Здравствуйте

Ангина, то есть воспаление небных миндалин может быть как на фоне вирусной инфекции, так и на фоне бактериальной (стрептококковая ангина).
Но у детей примерно до трех лет встречается только вирусная в виду анатомического строения небных миндалин

Для исключения бактериального воспаления обычно рекомендуют в домашних условиях сделать стрептатест, это экспресс-тест на пиогенный стрептококк, который является возбудителем бактериальной стрептококковой ангины.
Стрептатест или его аналоги, например рэд-тест на стрептококк или экспресс-тест на стрептококк можно приобрести в аптеке или на маркетплейсах.

Детям до трех лет запрещены спреи в горло из-за риска ларингоспазма.