Наличие инфекции

Здравствуйте. Занимаюсь подготовкой к криопереносу,подскажите пожалуйста данный результат может повлиять на отказ в переносе в этом цикле?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! По результатам не выявлено инфекции передающийся половым путем, в данном результате это только микоплазма гениталиум. Есть условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, важно что бы ее количество не превышало количество полезной микрофлоры, в представленном результате баланс есть, по этому без жалоб на зуд, жжение, выделения лечение не показано и причиной для отказа в криопереносе нет, так как бактериальный вагиноз, нарушение микрофлоры не выявлено.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
В основном, нет.
При похожих результатах фемофлор предполагают нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Лактофлоры должно быть от 50 % и более.
Микробиом влагалища насчитывает десятки различных видов микроорганизмов помимо лактобактерий. До 10⁴ их количество считается допустимым в отсутствие клинической симптоматики.

Но показания к старту терапии - это даже не само превышение показателей, а совокупность данных фемофлор, клинической симптоматики, характера жалоб, данных осмотра.
Ориентируемся больше даже не на сами числовые значения, а на характер жалоб. Если ничего не беспокоит, лечение не показано.

Принятый ответ

Добрый день.
Это довольно неплохой результат фемофлор. Патологическая микрофлора присутствует, но в относительно небольших количествах - не более 15% от общей бактериальной массы. Это считают нормой.
Если вы столкнулись с отказом - лучше запросить непосредственно соответствующее учреждение. Фемофлор - не единственный показатель здоровья.